信箱详细内容展现
标题:
残废享受什么样待遇
提交日子:
2019-07-10
内容:
我高考状元母亲患癌1960年生人,城镇户口,肢体导联低电压残疾,有二级残废证。想咨询二级残废国家都给以什么样补助
受理单位:
举报投诉
回复日子:
2019-07-13 14:41:52
回复内容:
我县接过诉求件后,县政府组成部门领导榻榻米高度重视,立即责成残联调查处理。现将调查处理结果市场可行性报告范文如下: 残联人“两补”包括:重度残废(一级,二级)守护补贴本月55月,贫困残废生活补贴本月70元。中间贫困残废生活补贴发给条件为一级,二级残废本人为低保户或低保边缘户的,四级残废本人为低保户的。残废“两补”发给程序是:残废自愿到所在乡镇申请-乡镇民政报送名单-县残联审核残废身份-民政最终核准发给。 与诉求人电话联系。诉求人表示理解。 特此答复。
Baidu